ФЕСТИВАЛЬ "ДОБРЫЙ ГОРОД"

В нашем городе стартовал

Городской образовательный проект «Добрый город».

В соответствии с распоряжением Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 21.03.2018 г. № 571/46/36 в апреле-мае 2018 года реализуется новый городской образовательный проект "Добрый город" среди муниципальных дошкольных образовательных организаций.

Проект разработан и реализуется в целях стимулирования инновационной деятельности дошкольных образовательных организаций, направленных на интеллектуальное и творческое развитие детей, а также освоение педагогами современных образовательных технологий.

Проект "Добрый город" включает ряд конкурсных и образовательных мероприятий по проектно-исследовательской конструктивной деятельности с использованием высокотехнологичного оборудования, взаимодействия в работе над проектами воспитанников, их родителей, педагогов.

Коллектив детского сада принимают активное участие в Фестивале "Добрых историй", который проводится в рамках проекта "Добрый город" и предполагает работу с готовыми конструкциями с использованием конструкторов различных видов и материалов.  А также в Фестивале  «Юный архитектор» - командное создание проекта и конструирование по рисунку (схеме) в режиме реального времени.

Проект "Добрый город" проводится с 10.04.2018 г. по 15.05.2018 года.