Безопасность в сети "Интернет"

В рамках реализации приказов Минкомсвязи России от 27.02.2018 № 88 «Об утверждении плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности на 2018 -2020 годы» и от 29.06.2018 № 330 «О внесении изменения в план мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018 -2020 годы, утвержденный приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 27.02.2018 № 88» проходят следующие мероприятия:

Всероссийский конкурс социальной рекламы на тему информационной безопасности детей;

IV Всероссийская конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок».

Мероприятия организованы на сайте www.Сетевичок.рф в рамках программы квеста «Сетевичок». IV Всероссийская конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок» организована на сайте www.Единый урок.рф (в разделе «Проекты» пункт IV Всероссийская конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»).

Также на сайте www.Сетевичок.рф проходит VI международный квест (онлайн-конкурс) по цифровой грамотности «Сетевичок»(далее-квест), который позволяет организовать полноценное дистанционное обучение детей основам информационной безопасности в игровой форме.Хочу такой сайт

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

Рекомендации-по-иформационной-безопасности-детей.doc (скачать)
Технологии_обеспечения_информационной_безопасности_в_образовательном_учреждении.pdf (скачать) (посмотреть)